Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговики обнародовали проект декларации по акцизному налогу

23 січня 2015, 11:48
228
0
Реклама

На сайте ГФСУ вслед за Минфином обнародован проект декларации по акцизному налогу.

По сообщению специалистов фискального ведомства, декларация будет состоять из обобщенной части, содержащей необходимые обязательные реквизиты налогоплательщика, шести разделов и девяти приложений. Плательщики акцизного налога будут заполнять и подавать разделы и приложения к декларации только по тем операциям, по которым у них возникают обязательства по уплате акцизного налога, о чем делается соответствующая отметка в колонке «Ознака подання» на последнем листе декларации.

Плательщики акцизного налога, которые осуществляют реализацию подакцизных товаров, будут заполнять и подавать только раздел Д и приложение 6 к декларации.

К каждому разделу декларации будут добавляться расчеты суммы налога по форме приложений, которые составляются в зависимости от вида подакцизных товаров и ставок налога, установленных на данный вид подакцизного товара.

Также Порядком заполнения и представления декларации определен механизм заполнения каждого раздела и приложения по каждой группе подакцизных товаров отдельно в соответствии с порядком исчисления акцизного налога.

Замечания и предложения к проекту можно направлять в адрес ГФСУ, Госпредпринимательства и Минфина в течение месяца со дня опубликования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини