Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Чиновники больше не имеют права требовать бумажные справки из реестров

2 жовтня 2015, 18:00
178
0
Реклама

С 1 октября государственные органы не имеют права требовать от клиентов бумажные извлечения, выписки и справки с информацией из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество и Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Об этом сообщил Министр юстиции Павел Петренко.

Министр пояснил: отныне во время предоставления услуг, например, получения разрешения на торговлю, в пакете документов не нужно подавать подтверждение того, что вы предприниматель.

«Государственные органы имели больше, чем полгода для того, чтобы подключиться к реестрам. Это очень простая процедура, которую обеспечил Минюст. Нужно было всего лишь получить логин и пароль. Миллионы украинцев, которые воспользовались электронными сервисами Минюста, могут подтвердить, что никаких препятствий или проблем с доступом нет», - сообщил он.

Понимая, что этот процесс на местах саботируется, на прошлой неделе Правительство приняло решение о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей ОГА. Ситуация после этого частично улучшилась, однако не настолько, чтобы говорить о полноценном запуске системы. При этом глава Минюста отметил, что ныне подключения все еще продолжаются.

По данным Правительственного портала.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини