Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кто платит ренту за спецводопользование в арендованном помещении

27 березня 2015, 17:46
187
0
Реклама

ГФСУ в Винницкой области отметила, что за объемы воды, которая передается водопользователем-поставщиком другим водопользователям без заключения с ними договора на поставку воды, рентная плата исчисляется и уплачивается таким поставщиком. Следовательно, субъект хозяйствования, который имеет разрешение на спецводопользование, в случае передачи в пользование на основании договора аренды помещений другому субъекту хозяйствования, является плательщиком рентной платы за весь объем фактически использованной воды, в том числе воды, использованной арендатором.

В случае получения арендатором отдельного разрешения на спецводопользование или заключения отдельного договора на поставку воды, рентная плата исчисляется и уплачивается непосредственно арендатором.

Если же арендатор самостоятельно заключил договор на поставку воды с водоснабжающим источником, но использует воду для удовлетворения исключительно собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, то он не является плательщиком рентной платы.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини