Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кабмин упростил требования к субъектам оценочной деятельности

1 квітня 2015, 17:41
136
0
Реклама

В августе 2014 года Правительство открыло доступ к рынку оценки имущества для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством. Соответствующее решение было зафиксировано в постановлении Кабмина от 21.08.2014 г. № 358.

Напомним, постановлением № 358 определено, что оценочной стоимостью для целей налогообложения является рыночная стоимость, рассчитанная в соответствии с национальными стандартами и другими нормативно-правовыми актами по вопросам оценки имущества и имущественных прав.

Согласно изменениям, которые Кабмин внес постановлением от 25.03.2015 г. № 146, определять оценочную стоимость могут следующие субъекты оценочной деятельности:

• субъекты хозяйствования, которые соответствуют требованиям Закона об оценке имущества и имеют сертификат субъекта оценочной деятельности по направлению и специализации, соответствующим объекту оценки;

• субъекты хозяйствования, которые соответствуют требованиям, установленным Законом об оценке земель и имеют лицензию на выполнение землеоценочных работ (земельного участка как отдельного объекта сделки).

Постановление № 146 вступает в силу со дня официального опубликования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини