Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Дополнительные налоги по декларациям граждан на субсидии начисляться не будут

21 квітня 2015, 15:47
136
0
Реклама

Директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко обратился к гражданам с просьбой ответственно отнестись к сбору данных об их доходах и расходах и внимательно заполнять декларации. При этом он опроверг подозрения о нецелевом использовании личной информации, которую предоставят претенденты на получение субсидий.

«Механизм предоставления субсидий существенно упрощен, - акцентировал директор Департамента. - Однако человек должен понимать, что предоставленная им информация будет проверена органами соцзащиты».

«В декларации для получения субсидии не предусмотрено декларирование имущества, - сказал он. - Гражданин декларирует лишь свои доходы за предыдущий календарный год (без учета НДФЛ) и расходы, превышающие 50 тысяч гривен».

«Никаких дополнительных налогов по представленным данным начислять никто не будет. Любые подозрения по этому поводу беспочвенны», - подчеркнул В. Музыченко.

По данным сайта Минсоцполитики.

Обращаем внимание, что в системах ЛІГА:ЗАКОН в ресурсе Формы, бланки размещены бланки заявления для получения субсидии и Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за получением субсидии.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини