Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговики об особенностях заполнения таблиц 1 и 6 приложения Д4

15 травня 2015, 18:00
281
1
Реклама

Отражение начислений ЕСВ с применением «минзарплатного» правила происходит следующим образом.

Во-первых, в строках 2.1-2.4 таблицы 1 и их расшифрованных составляющих должна быть фактическая сумма начисленного дохода, с которой взимается ЕСВ, то есть в пределах максимальной величины, но без доведения до размера минзарплаты. А вот суммы так называемой дополнительной базы, то есть разницы между минзарплатой и фактической величиной начисленных выплат, будут фигурировать отдельно - в новых строках 2.5.1-2.5.5.

Во-вторых, суммы начислений единого взноса в случае применения «минзарплатного» правила в таблице 1 также пройдут отдельно:

- единый взнос, начисленный на фактический размер дохода, - в показателях строк 3.1-3.4;

- взнос, начисленный на дополнительную базу, то есть в части, приходящейся на разницу между минималкой и фактической базой, - в новых строках 3.5.1-3.5.5.

Что касается новаций в заполнении таблицы 6, то если до сих пор страхователи показывали только удержанные суммы ЕСВ, то теперь там должны персонифицироваться еще и начисления ЕСВ отдельно по каждому застрахованному лицу. Такие суммы будут проходить по графе 21 (но отдельно начисленные на фактическую базу и отдельно - на дополнительную). Для отражения удержаний послужит графа 20.

Для заполнения графы 10 добавили новый код типа начислений «13» - сумма разницы между размером минимальной зарплаты и фактически начисленной зарплатой за отчетный месяц (с зарплаты/дохода).

Кроме прочего, таблица 6 дополнена реквизитом «24». Признак неполного рабочего времени (1 - да, 0 - нет). Также появились новые коды категорий застрахованных лиц - «47-49».

По данным сайта ГНИ в Подольском районе г. Киева.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини