Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для получения «пивной» лицензии РРО необходим

10 червня 2015, 10:26
302
0
Реклама

ГФСУ ответила на вопрос, обязательно ли субъектам хозяйствования (в т. ч. плательщикам единого налога), осуществляющим розничную торговлю пивом (в т. ч. исключительно пивом), для получения лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками оборудовать место торговли РРО.

Налоговики напомнили, что с 1 июля 2015 года пиво будет относиться к алкогольным напиткам, что предполагает получение соответствующей лицензии.

Лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками выдается по заявлению субъекта хозяйствования. В таком заявлении дополнительно указываются адрес места торговли и перечень РРО, находящихся в месте торговли. При этом место торговли - место реализации товаров, в том числе на разлив, в одном торговом помещении по месту его фактического расположения, оборудованное РРО (независимо от их количества) или где есть КУРО.

Исходя из этого, субъектам хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю пивом (в т. ч. исключительно пивом), необходимо с 01.07.2015 г. получить лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками с обязательным оборудованием места торговли РРО. При этом важно, что данное требование касается и предпринимателей - плательщиков единого налога. Хотя плательщики второй группы имеют право до конца 2015 года осуществлять хозяйственную деятельность без применения РРО, но в случае розничной торговли пивом установить РРО им придется уже с 01.07.2015 г.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини