Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговую отчетность по почте можно будет подавать на пять дней дольше

11 серпня 2015, 12:36
334
0
Реклама

Законодатель слегка упростил жизнь налогоплательщикам, которые отчитываются по почте. Так, согласно изменениям, которые будут внесены к НКУ после вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на плательщиков налогов» от 17.07.2015 г. № 655-VIII, направлять налоговую декларацию по почте в адрес контролирующего органа налогоплательщик будет обязан не позднее, чем за пять дней до окончания предельного срока представления налоговой декларации. Сегодня - не позднее, чем за десять дней.

Еще одно изменение касается представления в произвольной форме дополнения к декларации, которая по мнению плательщика налога увеличивает или уменьшает его налоговые обязательства, вопреки нормам НКУ по такому налогу или сбору. В п. 46.4 НКУ будут добавлены уточнения о том, что налогоплательщик, для которого НКУ установлена обязанность представления отчетности в электронной форме, подает такое дополнение в электронном виде.

Напомним, Закон № 655 был подписан Президентом в пятницу, 7 августа. Учитывая порядок вступления в силу этого Закона, если его успеют официально опубликовать в текущем месяце, он начнет действовать с 1 сентября 2015 года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини