Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Валерия Гонтарева: мы постепенно выходим на путь восстановления экономического роста

5 серпня 2015, 12:45
203
1
Реклама

Председатель НБУ Валерия Гонтарева отмечает постепенный рост отечественной экономики. «Уже с апреля 2015 года статистические данные свидетельствуют о небольшом, но росте украинской экономики. На мой взгляд, самую низкую точку падения мы уже прошли и теперь есть все основания говорить о постепенном восстановлении экономического роста», - отметила она.

По словам В. Гонтаревой, второй месяц подряд наблюдаются низкие показатели инфляции, как потребительской, так и базовой, что свидетельствует о действенности противоинфляционных мер регулятора. «С целью закрепления позитивных трендов и сохранения стабильности на финансовом рынке Национальный банк снова оставил неизменным уровень учетной ставки», - проинформировала она представителей банковского сообщества и добавила, что имеет оптимистичные ожидания относительно контролируемости ситуации в дальнейшем.

Кроме того, глава Нацбанка напомнила банкирам, что регулятор намерен последовательно ослаблять административные ограничения на валютном и денежно-кредитном рынках и пригласила банкиров высказать свои предложения по поводу того, что нужно сделать в первую очередь.

По данным сайта НБУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини