Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Вступили в силу изменения в Инструкцию о служебных командировках

11 вересня 2015, 13:33
239
0
Реклама

Изменения в Инструкцию о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденные приказом Минфина от 04.08.2015 г. № 694, вступили в силу 11 сентября 2015 года.

Так, из Инструкции исключено положение относительно регистрации предприятием лица, выбывающего в командировку, в специальном журнале.

Также изменены нормы относительно возмещения расходов при служебных командировках, а именно:

• если дата на транспортном билете не совпадает с датой прибытия работника из командировки согласно приказу о командировке, с разрешения руководителя предприятия берется во внимание задержка в командировке на выходные или праздничные и нерабочие дни в случае, если срок пребывания работника вне места его постоянной работы не будет превышать срока командировки, предусмотренного постановлением КМУ от 02.02.2011 г. № 98. За эти дни работнику не возмещаются суточные расходы, расходы на наем жилого помещения и другие расходы (кроме расходов на проезд с места командировки до места постоянной работы);

• руководители предприятий (кроме министров и руководителей других центральных органов исполнительной власти) лично решают вопросы возмещения своих расходов на наем жилых помещений, которые превышают предельные суммы, утвержденные постановлением КМУ от 02.02.2011 г. № 98, на проезд в мягком вагоне, судами морского и речного транспорта, воздушным транспортом по билетам 1-го класса и бизнес-класса, а также расходов на перевозку багажа свыше веса, стоимость перевозки которого входит в стоимость билета. Разрешения министрам и руководителям других центральных органов исполнительной власти на возмещение указанных расходов предоставляются Первым вице-премьер-министром, а также вице-премьер-министрами согласно распределению функциональных полномочий.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини