Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
12.01.2016 | 11:05

"Лишние" реквизиты в налоговой накладной: есть ли основания для непризнания?

"Лишние" реквизиты в налоговой накладной: есть ли основания для непризнания?

У львовских налоговиков спросили, может ли быть исключена из налогового кредита налоговая накладная, к которой в графе 12 "освобождение от НДС'' вместо крестиков проставлено 0,00 грн.? По идее, такая ситуация может возникнуть из-за особенностей работы программного обеспечения.

Налоговики ответили, что лишить покупателя налогового кредита они могут только в тех случаях, когда отсутствует факт регистрации налоговой накладной или нарушен порядок заполнения обязательных реквизитов, предусмотренных в п. 201.1 НКУ.

При этом наличие или отсутствие в налоговой накладной заполненных полей реквизитов, которые не являются обязательными, не может быть основанием для исключения такой налоговой накладной из состава налогового кредита, если нет других оснований для его уменьшения.

Такое разъяснение дано на сайте ГУ ГФС во Львовской области.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
27.06.2017
30
26.06.2017
12
23.06.2017
44
19.06 - 23.06
Опрос