Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
13.01.2016 | 13:28

Можно ли первичные бухгалтерские документы оформить на русском языке?

Можно ли первичные бухгалтерские документы оформить на русском языке?

ГФСУ в письме от 25.12.2015 № 27700/6/99-95-42-03-15 подчеркнула, что все первичные документы, учетные регистры и бухгалтерская отчетность должны составляться на украинском языке, поскольку согласно ст. 10 Конституции Украины украинский язык признан государственным.

Вместе с тем, наряду с украинским языком может применяться другой язык в порядке, определенном Законом № 5029. Документы, являющиеся основанием для записей в бухгалтерском учете и составленные на иностранном языке, должны иметь упорядоченный аутентичный перевод на указанный язык.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
Новые поступления
24.11.2017
17
23.11.2017
31
22.11.2017
14
20.11 - 24.11
Опрос