Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы внесения изменений в приказ об учетной политике

13 жовтня 2016, 14:32
440
0
Реклама

Минфин в письме от 14.08.2016 г. № 31-11410-07-10/23534 напомнил, что в соответствии с п. 9 П(С)БУ 6 "Исправление ошибок и изменения в финансовых отчетах" учетная политика может изменяться только если изменяются уставные требования, требования органа, который утверждает П(С)БУ, или если изменения обеспечат достоверное отражение событий или операций в финансовой отчетности предприятия.

Предприятие может вносить соответствующие изменения в распорядительный документ об учетной политике в течение года с учетом норм, предусмотренных пунктами 3.2 - 3.4 Методических рекомендаций относительно учетной политики предприятия, утвержденных приказом Минфина от 27.06.2013 г. № 635, согласно которым:

  • учетная политика может быть изменена с начала года;

  • распорядительный документ об учетной политике может быть принят в качестве базисного на время деятельности предприятия, в который при необходимости вносятся изменения с определенного времени.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини