Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы использования РРО при интернет-расчетах и в случае курьерской доставки товара

17 жовтня 2016, 16:33
196
0
Реклама

При осуществлении расчетов за товары (услуги) субъекты хозяйствования обязаны применять РРО, в том числе в случае осуществления безналичных расчетов через Интернет. При этом расчетные документы при продаже товаров (услуг) через Интернет выдаются в случае их непосредственного предоставления потребителю.

В то же время РРО не используется, если не определено место расчетов, проведенных на основании счета в безналичной форме с помощью платежных карт Visa и MasterCard при предоставлении информационно-консультационных услуг, получении компьютерных и других программ с помощью Интернет.

Кроме того, фискалы в письме от 17.08.2016 г. № 17922/6/99-99-14-05-01-15 отметили, что продавец должен обеспечить доставку покупателю ранее распечатанного расчетного документа (чека) вместе с приобретенным товаром с помощью курьерской службы (почтовой службы), которая может быть как сторонней организацией, так и структурной единицей продавца.

Расчетный документ (чек) может быть выдан покупателю курьером (почтовой службой) при передаче покупателю приобретенного товара и уплате им средств за его приобретение. Такой расчетный документ (чек) должен быть распечатан с использованием РРО, зарегистрированного на такого курьера (почтовую службу).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини