Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правительство отчиталось, что в Украине наблюдается экономический рост

19 жовтня 2016, 15:58
169
0
Реклама

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду представил отчет Правительства за II-III кварталы 2016 года.

Он напомнил, что после формирования нового Кабинета Министров был разработан План антикризисных действий Правительства, одним из важнейших приоритетов которого является развитие национальной экономики, что даст возможность реинвестировать ресурсы в качество жизни украинских граждан.

Глава Правительства подчеркнул, что сегодня в Украине наблюдается экономический рост.

В частности, по статистическим показателям, объемы промышленного производства выросли на 2% после длительного периода падения, индекс строительной продукции - на 11,9 %, замедление инфляционных процессов: за девять месяцев 2016 г. - 6,4% по сравнению с 43,3% в 2015 г.

Среднемесячная заработная плата в январе-августе 2016 года возросла на 24,4 % и составляет 4 944 гривен.

Также наблюдается рост объема привлечения инвестиций более чем на 2,5 млрд долл., что на 19 % больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

"Мы имеем сегодня позитивные сигналы, но позитивные сигналы должны ощущаться в каждой украинской семье. Возможно, в цифрах мы видим минимизацию негативных воздействий, но я бы очень хотел, чтобы каждая украинская семья ощутила, что на самом деле ситуация меняется, есть больше работы, заработной платы, экономика растет", - подчеркнул Владимир Гройсман.

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини