Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
28.10.2016 | 17:30

Нерезидент предоставляет рекламные услуги: что с налогообложением?

Нерезидент предоставляет рекламные услуги: что с налогообложением?

Предприятия, осуществляющие выплаты нерезидентам за производство и/или распространение рекламы, уплачивают за собственный счет налог с дохода нерезидента в размере 20 % от суммы таких выплат (п. 141.4.6 НКУ).

Этот налог следует уплачивать независимо от места предоставления нерезидентом указанных услуг, ведь главным условием является не место, а оплата услуг резидентом в пользу нерезидента.

Стоит также подчеркнуть, что предприятие-резидент отражает сумму налога при формировании финрезультата до налогообложения по правилам бухучета без проведения каких-либо корректирующих механизмов.

Письмо ГФСУ от 16.09.2016 г. № 20223/6/99-99-15-02-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
Новые поступления
24.11.2017
17
23.11.2017
31
22.11.2017
14
20.11 - 24.11
Опрос