Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
01.11.2016 | 12:25

ФЛП вносит средства на расчетный счет: будет ли доход?

ФЛП вносит средства на расчетный счет: будет ли доход?

Закарпатские налоговики в письме от 27.10.2016 г. № 2455 напомнили, что средства, которые поступили на расчетный счет, открытый физлицом для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе внесенные собственные средства, включаются в доход ФЛП - плательщика единого налога с учетом требований ст. 292 НКУ.

При этом, если предприниматель вносит на свой текущий счет в банке, открытый для осуществления предпринимательской деятельности, наличность, которая на момент внесения уже была отражена в Книге учета доходов, такая выручка повторно не включается в доход плательщика единого налога при условии указания в платежном поручении назначения платежа - выручка за определенный период.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
17.01.2018
30
16.01.2018
34
15.01.2018
19
08.01 - 12.01
Опрос