Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Может ли отец уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

15 листопада 2016, 10:29
200
0
Реклама

Специалисты управления Гоструда в Кировоградской области напомнили, что отец ребенка, бабушка, дедушка или другие родственники, которые фактически ухаживают за ребенком, или лицо, которое усыновило ребенка или взяло под опеку, могут использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста полностью или частями.

Только при условии предоставления справки с места работы матери ребенка согласно установленным законодательством требованиям отец ребенка, бабушка, дед или другие родственники, которые фактически ухаживают за ребенком, имеют право на отпуск определенной продолжительности с сохранением на его период места работы (должности), помощи в случаях, предусмотренных Законом.

В случае трудоустройства матери ребенка на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, она должна предоставить справку о том, что приступила к работе на полный рабочий день. На основании такой справки отец ребенка может использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста полностью или частями.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини