Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заявления для госрегистрации бизнеса изложены в новой редакции

23 листопада 2016, 14:23
185
0
Реклама

Минюст приказом от 18.11.2016 г. № 3268/5, который вступил в силу 23.11.2016 г., обновил формы заявления в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

В частности, до внедрения программного обеспечения Единого государственного реестра, а также функционирования портала электронных сервисов юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований:

  • услуги госрегистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица, осуществляются с помощью действующего программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, Единого реестра общественных формирований, Реестр общественных объединений;

  • Минюст на собственном сайте публикует учредительные документы юридического лица, а также решение о государственной регистрации (изменении) символики общественного формирования.

Если передача электронного экземпляра судебного решения влечет за собой изменение сведений в Едином государственном реестре, такие экземпляры подаются заявителем или направляются судом в бумажной форме (норма действует до момента введения информационного взаимодействия между Единым государственным реестром и информационными системами Государственной судебной администрации).

Если заявитель подает экземпляр судебного решения, которое вступило в законную силу и влечет за собой изменение сведений в Едином государственном реестре, госрегистратор во время госрегистрации на основании экземпляра обязательно использует открытые сведения Единого государственного реестра судебных решений о наличии в этом реестре электронной копии такого решения и соответствии документарной информации и реквизитам.

В случае отсутствия решения суда в Едином государственном реестре судебных решений государственный регистратор запрашивает от соответствующего суда заверенный в установленном порядке экземпляр такого решения.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини