Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нормативные расходы топлива предприятие рассчитывает самостоятельно

24 листопада 2016, 13:45
208
0
Реклама

Нормирование потребления топлива при эксплуатации автомобилей осуществляется согласно Нормам расходов топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте, утвержденных приказом Министерства транспорта Украины от 10.02.1998 г. № 43 (далее - Нормы № 43).

При этом согласно пп. 3.5.8 Норм № 43 конкретные величины коэффициентов в регламентированных пределах и сроки их действия устанавливаются непосредственно руководителями предприятий и утверждаются приказом (распоряжением) по предприятию.

Специалисты Мининфраструктуры подчеркнули, что в Нормах № 43 приведены базовые линейные нормы расходов топлива для более чем 1500 моделей (модификаций) автомобилей. А для моделей (модификаций) автомобилей, не вошедших в Нормы № 43, устанавливаются временные индивидуальные базовые линейные нормы расходов топлива.

Относительно применения Норм № 43 при расчете расходов газа для переоборудованных с бензина на газ автомобилей, следует применять переводные коэффициенты в соответствии с пп. 2.1.4 этих Норм.

Письмо Мининфраструктуры от 26.02.2016 г. № 1928/25/10-16.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини