Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Фактически полученную продукцию предлагают регистрировать в налоговой накладной

19 грудня 2016, 15:31
155
0
Реклама

Во избежание снабжающего кризиса предложено проводить регистрацию налоговых накладных после фактического получения оплаты или иной компенсации за отгруженный товар. Соответствующие изменения в НКУ должен внести законопроект № 5544, которым также предлагается внести изменения в ст. 138 НКУ, установить единый критерий по стоимостному показателю для исчисления сроков амортизации необоротных активов.

Как отмечает автор, принятие законопроекта будет способствовать улучшению общего состояния предпринимательской среды, сохранению хозяйственных связей между предприятиями, избежанию неплатежеспособности, налаживанию партнерских отношений между бизнесом и контролирующими органами, положительно повлияет на финансовое положение субъектов хозяйствования.

Кроме того, принятие документа позволит регистрировать в налоговой накладной фактически полученную продукцию, которая отгружена, а не только заявленную.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини