Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украинцев предлагают штрафовать за использование квартир в жилых домах не по назначению

2 грудня 2016, 11:33
219
1
Реклама

За использование квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению предложено штрафовать граждан на сумму от 34000 грн до 51000 грн. За повторное нарушение штраф возрастет до 85000 грн.

Соответствующие изменения в КоАП предусмотрены законопроектом № 5473 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования квартир в многоквартирных жилых домах", который должен на законодательном уровне установить ограничения по использованию квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению, в том числе как офисов, гостиниц и других заведений временного проживания, и усилить ответственность за нарушение законодательства в указанной сфере.

Также предложено внести изменения в Жилищный кодекс относительно усиления жилых обязанностей граждан и Гражданский кодекс Украины относительно ограничения возможности использования квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению и уточнения возможности их использования для осуществления хозяйственной деятельности только лицами, которые являются их собственниками или место проживания которых зарегистрировано в данной квартире.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини