Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Приватбанк работает в штатном режиме

20 грудня 2016, 10:56
188
0
Реклама

Приватбанк после национализации работает в штатном режиме, никаких ограничений для физических лиц нет. Национальный банк обещает приложить все усилия, чтобы укрепить финучреждение. Такое заявление сделал первый заместитель главы НБУ Яков Смолий на пресс-конференции в Днепре.

"Все отделения банка работают в штатном режиме. Национальный банк приложит все усилия, чтобы укрепить "ПриватБанк" ликвидностью - как безналичной, так и наличной, чтобы мы смогли обеспечить бесперебойную работу отделений, банкоматов и банковской системы", - сказал он.

Кроме того, председатель правления банка Александр Дубилет подчеркнул, что проблем в деятельности банка на данный момент нет.По его словам, руководство Приватбанка сделало все необходимое для плавного перехода финучреждения в собственность государства.

"К моменту перехода банка в руки Минфина мы выполнили абсолютно все платежные инструкции наших клиентов. Нет ни одной платежной инструкции, которая бы не была выполнена. У нас есть деньги на корреспондентских счетах, как долларовых, так и евровых. Мы выполнили все платежи, зарядили все банкоматы, они продолжают работать. Нацбанк еще ни копейки никуда не дал. Мы продолжаем работать, заряжать банкоматы. Мы постараемся, чтобы переход банка в государственную собственность прошел почти бесшовно", - сказал он.

Дубилет подчеркнул, что ограничения для юридических лиц-клиентов банка действовали только 19 декабря. При этом банк будет принимать все заявки на совершение операций с финансовыми средствами юрлиц, но начнет выполнять их с 20 декабря.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини