Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты изменили предельные нормы суточных для командировки

22 грудня 2016, 13:35
969
1
Реклама

В 2017 году сумма суточных для командировок по Украине составит 320 грн. Если работник направлен в заграничную командировку, то сумма суточных составит 1200 грн. Именно такая сумма не будет облагаться НДФЛ и военным сбором. На сегодняшний день для командировок по Украине и заграницу суточные составляют 275,6 грн и 1033,5 грн соответственно.

Такая норма относительно внесения изменений в пп. а пп. 170.9.1 ПКУ нового порядка расчета суточных предусмотрена в Законе о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно улучшения инвестиционного климата в Украине) (законопроект № 5368), а именно установлено, что в налогооблагаемый доход не включаются затраты на командировки, не подтвержденные документально, на питание и финансирование других собственных нужд физического лица (суточные расходы), понесенные в связи с такой командировкой в пределах территории Украины, но не более 0,1 размера минимальной зарплаты, а для командировок за границу - не выше 0,375 размера минзарплаты, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, в расчете за каждый календарный день такой командировки.

Напоминаем, что минзарплата в 2017 году составит 3200 грн согласно Закону о Госбюджете на 2017 год (законопроект № 5000).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини