Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Почему во время командировки лучше не пользоваться метро

26 грудня 2016, 09:00
166
0
Реклама

Если работник во время командировки приобретает в кассе метрополитена жетоны на проезд, то по его требованию должен быть предоставлен письменный документ, который подтверждает стоимость приобретенных услуг.

Примечательно, что согласно п. 10 ст. 9 Закона № 265, РРО и расчетные книжки не применяются при продаже, в частности, жетонов и проездных билетов в кассах метрополитена.

Налоговики в письме от 09.12.2016 г. № 26781/6/99-99-13-02-03-15 напомнили, что не считается доходом работника, находящегося в командировке, сумма возмещенных ему расходов, в частности на проезд как к месту командировки и обратно, так и по месту командировки (в т. ч. на арендованном транспорте) (пп. 170.9.1 НКУ).

При этом расходы на проезд во время командировки не являются объектом обложения НДФЛ только при наличии подтверждающих документов, удостоверяющих стоимость этих расходов.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини