Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Малый и средний бизнес просит отменить норму о применении РРО при рассмотрении законопроекта № 5132

9 грудня 2016, 11:56
258
0
Реклама

Норму о введении обязательного применения РРО предпринимателями, которые осуществляют торговлю технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту, предлагают исключить при рассмотрении во втором чтении законопроекта № 5132, а именно - подпункт б) пункт 2 раздела ІІ "Прикінцевих положень" законопроекта.

Соответствующее обращение к Председателю Верховной Рады Украины обнародовало Всеукраинское объединение малого и среднего бизнеса "Фортеця".

Представители бизнеса считают, что предложение Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики ввести для предпринимателей, которые осуществляют торговлю технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту, обязанности по применению регистраторов расчетных операций приведет к увеличению рисков возможного прекращения хозяйственной деятельности малым и средним бизнесом. Что, в свою очередь, существенно уменьшит поступления в государственный и местные бюджеты и приведет к росту социальной напряженности в обществе.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла за основу в первом чтении законопроект № 5132 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины".

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини