Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как оформить доплату таможенных платежей

9 грудня 2016, 15:45
240
0
Реклама

В случае самостоятельного выявления факта занижения налогового обязательства налогоплательщик совершает доплату таможенных платежей в Госбюджет.

Для получения информации о реквизитах бюджетных счетов, на которые необходимо перечислить сумму доплаты таможенных платежей, налогоплательщик может обратиться в контролирующий орган, который будет оформлять лист корректировки.

Изменения в таможенной декларации на бланке единого административного документа могут вноситься после завершения таможенного оформления путем заполнения и оформления контролирующим органом листа корректировки по форме согласно приложению 4 к Положению № 450 и согласно Порядка № 1145 в срок, не превышающий 10-ти рабочих дней со дня поступления в такой орган информации о доплате сумм таможенных платежей или регистрации заявления декларанта (уполномоченного лица) в этом органе.

В случае составления листа корректировки при доплате таможенных платежей заполняются разделы II и III листа корректировки (п. 12 Порядка № 1145). При этом в колонке "Дата" р. III листа корректировки указывается дата перечисления средств в Госбюджет.

С таким разъяснением из раздела 210.08 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини