Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обнародуваний проект змін в Положення про реєстрацію платників ПДВ

2 лютого 2016, 11:37
176
0
Реклама

На сайте ГФСУ размещен проект приказа Минфина "Об утверждении Изменений к Положению о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость".

Документом предусмотрены изменения в порядке регистрации плательщиков единого налога. В частности, регистрация таких лиц будет осуществляться не ранее даты изменения системы налогообложения.

Предложено сократить перечень оснований для аннулирования регистрации плательщика НДС.

В Выписке из реестра плательщиков НДС (ф.№ 2-ВР) вместо реквизитов одного электронного счета необходимо будет указывать реквизиты трех электронных счетов плательщика НДС-сельскохозяйственного предприятия, который избрал специальный режим налогообложения.

Также в проекте предложено сообщать плательщикам о результатах рассмотрения заявлений, поданных ими в электронной форме (об отказе в регистрации/аннулировании регистрации как плательщика НДС, предложении подать регистрационное заявление) на адрес электронной почты, с которого поступило заявление.

Лицо, получившее предложение предоставить новое заявление о добровольной регистрации как плательщика НДС (ф.№ 1-НДС), сможет подать такое заявление не позднее чем за 3 рабочих дня до начала налогового периода, с которого он будет считаться плательщиком НДС. Также плательщик будет иметь право на налоговый кредит и составление налоговых накладных с указанием желаемого дня регистрации, который был приведен в предыдущем непринятом заявлении.

Замечания и предложения к проекту от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в адрес ГФСУ и Государственной таможенной службы Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини