Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
22.02.2016 | 12:18

Когда выкупная сумма не облагается НДФЛ и военным сбором?

Когда выкупная сумма не облагается НДФЛ и военным сбором?

ГФСУ в письме от 09.02.2016 г. № 1274/В/99-99-17-03-03-14 напомнила, что не облагается НДФЛ и военным сбором выкупная сумма, размер которой не превышает сумму внесенных страховых платежей по договору добровольного страхования жизни, иного, нежели долгосрочное страхование жизни. Если же размер выкупной суммы превышает сумму внесенных страховых платежей, то такое превышение облагается НДФЛ и военным сбором на общих основаниях.

Со своей стороны напомним, что выкупная сумма - это сумма, которая выплачивается страховщиком в случае досрочного прекращения действия договора страхования жизни и рассчитывается математически на день прекращения такого договора в зависимости от периода, в течение которого он действовал, согласно методике, которая проходит экспертизу в Уполномоченном органе, осуществлена актуарием и является неотъемлемой частью правил страхования жизни. Такое определение приведено в ст. 28 Закона Украины "О страховании" от 07.03.1996 г. № 85/96-ВР.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
22.08.2017
7
21.08.2017
10
19.08.2017
18
14.08 - 19.08
Опрос