Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
24.02.2016 | 08:45

Налогообложение среднего заработка мобилизованного работника: государство не компенсирует – как быть работодателю

Налогообложение среднего заработка мобилизованного работника: государство не компенсирует – как быть работодателю

Начисляется ли военный сбор на средний заработок мобилизованного работника? И какие налоги начисляются, ведь из бюджета возвращать средства не будут?

С 01.01. 2016 г. Законом № 911 изложены в новой редакции ч. 3 и 4 ст. 119 КЗоТ. Напомним, что именно этими нормами установлены гарантии мобилизованным работникам.

Так, основные гарантии остаются без изменений. А именно на срок до завершения особого периода или до дня фактической демобилизации сохраняются место работы, должность и средний заработок.

Также мобилизованным работникам будет осуществляться выплата денежного обеспечения за счет средств Государственного бюджета Украины в соответствии с Законом № 2011.

Читайте полную версию статьи "Налогообложение среднего заработка мобилизованного работника: государство не компенсирует - как быть работодателю" в издании "БУХГАЛТЕР&ЗАКОН" № 08.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
16.01.2018
34
15.01.2018
19
12.01.2018
34
08.01 - 12.01
Опрос