Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Утвержден порядок функционирования портала электронных сервисов юрлиц и ФЛП

28 березня 2016, 08:55
180
0
Реклама

Минюст приказом от 23.03.2016 г. № 784/5 утвердил Порядок функционирования портала электронных сервисов юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, которые не имеют статуса юридического лица.

Портал электронных сервисов без регистрации пользователя будет обеспечивать, в частности, бесплатный доступ к актуальным на момент запроса сведениям из Единого госреестра, необходимых для выдачи документов разрешительного характера и к лицензиям, необходимых для заключения гражданско-правовых договоров.

Зарегистрированный пользователь сможет:

  • создать персональный кабинет;

  • подать документы в электронной форме для госрегистрации, лицензирования видов хозяйственной деятельности, получения документов разрешительного характера;

  • получить выписку из Единого госреестра в электронной форме, в том числе с учредительными документами юридического лица, актуальными на дату получения такой выписки.

Регистрация пользователя на портале электронных сервисов осуществляется с использованием ЭЦП или другого альтернативного средства идентификации личности.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини