Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Отчет по ЕСВ могут признать не принятым даже после получения второй квитанции

21 квітня 2016, 11:51
199
1
Реклама

Черкасские налоговики на своем сайте ответили на вопросы страхователей относительно заполнения и подачи отчета по единому взносу.

В частности, фискалы отметили, что контролирующий орган имеет право после получения плательщиком второй квитанции о внесении сведений по отчетности страхователя в реестр застрахованных лиц Госреестра общеобязательного государственного социального страхования, признать такой отчет не принятым.

Действующим законодательством не предусмотрено ограничение относительно периодов, за которые работодатель имеет право подать уточняющий отчет по ЕСВ для исправления самостоятельно выявленных недостоверных сведений.

Кроме того, они напомнили, что физические лица-предприниматели, лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, обязаны подавать отчет независимо от того, ведут они предпринимательскую деятельность или нет. Исключение составляют ФЛП-единщики, которые являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини