Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правительство одобрило законопроекты по реформе фискальной службы

21 квітня 2016, 17:43
175
0
Реклама

Кабмин поддержал законопроекты, которые обеспечат реализацию рекомендаций МВФ в вопросах реформирования фискальной службы.

Осуществление системной реформы, которая была согласована с МВФ и принята Правительством, и которая фактически является дорожной картой в стратегии реформирования ДФС на 2 года, возложено на Минфин.

В частности, предусматривается создание единого территориального органа ГФС на уровне региона, которому будут подчинены таможни и налоговые инспекции. Соответствующее решение позволит оптимизировать территориальные органы ГФС и сократить численность работников (законопроект № 2177а).

Планируется упростить процедуру административного обжалования денежных обязательств плательщиками налогов: единственным уровнем обжалования будет центральных аппарат ГФС Украины, что упростит и ускорит рассмотрение жалоб плательщиков налогов (законопроект № 2178а).

Кроме того, было принято решение об увеличении количества заместителей руководителей отдельных государственных органов по функциональному принципу (законопроект № 2176а).

Указанные законопроекты были отозваны из Верховной Рады в связи с изменением состава Правительства и снова будут представлены на рассмотрение народных депутатов после пересогласования Правительством.

По данным Правительственного портала.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини