Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реализация смарт-карт на топливо: нужно ли регистрироваться плательщиком акциза

27 квітня 2016, 09:00
251
0
Реклама

При реализации топлива через топливораздаточные колонки на АЗС (АЗК), АГЗС, акцизная накладная составляется в день проведения отпуска топлива на таких станциях независимо от того, когда произошел переход права собственности на топливо.

Налоговики в письме от 08.04.2016 г. № 7905/6/99-99-21-05-15 рассмотрели случай реализации топлива по смарт-картам, когда фактический отпуск потребителю осуществляется не предприятием, а автозаправочной станцией, которая должна быть зарегистрирована плательщиком акцизного налога с реализации топлива. Передача же права собственности подтверждается соответствующими расходными документами или чеками терминалов вместе с чеками кассовых аппаратов.

Если субъект хозяйствования не осуществляет операции с физическим получением и отпуском топлива и не имеет при этом собственных автозаправочных станций, мест хранения топлива и других объектов, регистрироваться плательщиком акцизного налога и подавать декларацию акцизного налога не нужно (при условии неосуществления других операций, которые являются объектами налогообложения акцизным налогом).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини