Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Премьер-министр пообещал отменить налогообложение пенсии и повысить соцстандарты

27 квітня 2016, 13:25
191
0
Реклама

Повышение соцстандартов, единую цену на газ для населения и отмену налогообложения пенсий - все это сегодня, 27 апреля, пообещал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина.

В Верховную Раду были внесены два важных законопроекта: об отмене налогообложения пенсий с 1 мая и повышении социальных стандартов с 1 декабря на 10% вместо запланированных 6%.

Премьер-министр заявил, что уменьшиться цена на голубое топливо для населения до 6879 грн (на сегодняшний день она составляет 7200 грн). Он считает ее необоснованной и предлагает ввести единую цену на газ в соответствии с международными обязательствами Украины в рамках Меморандума о сотрудничестве с Международным Валютным Фондом.

"Убежден в том, что мы в этом вопросе поставим точку, и это будет последняя изменение цены на газ в жизни нашего государства", - отметил Гройсман и пообещал, что к началу отопительного сезона будет решен вопрос снижения нагрузки на население по оплате за коммунальные услуги.

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини