Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как исправить ошибки в отчете по форме Ф4-ФСС по ВУТ

5 квітня 2016, 08:55
318
0
Реклама

Страхователь вправе повторно сформировать и подать отчет в ФСС по ВУТ по месту учета в случае выявления ошибок в отчетах по формам Ф4-ФСС по ВУТ до конечного срока представления этой отчетности. При этом действующим будет последний электронный или бумажный отчет.

Письменное уведомление о факте выявления ошибки составляется в двух экземплярах и направляется за подписью руководителя и главного бухгалтера или физического лица-субъекта предпринимательской деятельности. Копия хранится у страхователя, а также в ФСС по ВУТ вместе с отчетом страхователя за тот квартал, в котором это уведомление получено.

Страхователь при представлении отчетности в орган Фонда должен отразить ошибки прошлых кварталов отчетного года путем корректировки соответствующих показателей отчетности, а именно:

  • в строке 3 таблицы I отчета по форме Ф4-ФСС по ВУТ - ошибки прошлых лет, касающиеся финансовых показателей;

  • в строках 1, 2, 3 таблицы II отчета по форме Ф4-ФСС по ВУТ - дополнительно начисленные суммы пособия по временной нетрудоспособности, в том числе по уходу за больным членом семьи, по беременности и родам, а также увеличение количества дней по листкам нетрудоспособности, которые оплачены в прошлых годах.

По данным ФСС по ВУТ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини