Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить приложение 4 к декларации по НДС

7 квітня 2016, 09:00
352
0
Реклама

Налоговики в разъяснении, размещенном в системе ЛИГА:ЗАКОН, напомнили, что при заполнении строки 20.2 декларации по НДС нужно обязательно подавать приложение 4.

В приложении 4 сведения, необходимые для формирования показателей критериев, установленных пп. 200.19.3 НКУ, отражаются по трем таблицам.

Бюджетное возмещение, определенное в строке 20.2 декларации за отчетный период, отражается (словами и цифрами) отдельно в сумме, которая перечисляется на счет банка плательщика с указанием номера счета (строка 20.2.1 декларации). А также в сумме, которая учитывается в счет уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга по другим платежам, которые уплачиваются в Госбюджет, с указанием кода бюджетной классификации и счета платежа (строка 20.2.2 декларации).

В сведениях о сумме средств на счете в СЭА НДС, превышающем сумму, которая подлежит перечислению в бюджет, отражаются:

  • средства на счете в СЭА НДС на момент подачи декларации;

  • согласованные налоговые обязательства текущего отчетного периода (строка 18.1 деклараций 0110, 0121 - 0123, 0130);

  • налоговый долг по НДС на момент подачи декларации;

  • средства на счете в СЭА НДС, которые могут быть перечислены в бюджет или на текущий счет плательщика.

Общая сумма средств на счете в СЭА НДС, превышающем сумму, которая подлежит перечислению в бюджет в счет уплаты налоговых обязательств с налога или на счет в банке (с указанием номера счета), указывается словами и цифрами.

При этом сведения о сумме средств на счете в СЭА НДС, превышающем сумму, которая подлежит перечислению в бюджет, указываются только в случае наличия такой суммы средств и если принято решение об их перечислении в бюджет или на текущий счет, которое отражено в заявлении.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини