Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
07.04.2016 | 12:45

После декларации подали уточненку: сколько НДС уплатить в бюджет?

После декларации подали уточненку: сколько НДС уплатить в бюджет?

Налоговики в разъяснении, размещенном в системе ЛИГА:ЗАКОН, отметили, что уменьшение налоговых обязательств по НДС, задекларированных в декларации за отчетный период, происходит независимо от того, что уточняющий расчет был подан после предельного срока декларации по НДС, но до предельного срока уплаты налогов.

Расчеты с бюджетом с электронного счета осуществляются в сумме налога, указанной налогоплательщиком в декларации за отчетный период.

Поэтому в случае недостаточности средств на электронном счете для уплаты суммы НДС, задекларированной в декларации по НДС, плательщик налога должен в сроки, установленные для самостоятельной уплаты НДС в бюджет, перечислить на электронный счет необходимые средства с собственного текущего счета.

Излишне зачисленные средства в бюджет возвращаются налогоплательщику на текущий счет в порядке, определенном ст.43 НКУ.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
23.06.2017
43
22.06.2017
16
21.06.2017
14
19.06 - 23.06
Опрос