Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы заполнения сводной налоговой накладной

12 травня 2016, 12:36
191
0
Реклама

Налоговики в письме от 19.04.2016 г. № 8814/6/99-99-19-03-02-15 рассмотрели особенности составления сводных налоговых накладных при определении налоговых обязательств по стоимости товаров/услуг, приобретенных для полного или частичного использования в необлагаемых операциях в соответствии с п. 198.5 НКУ.

В случае начисления налоговых обязательств в сводных налоговых накладных в графе "Получатель (покупатель)" налогоплательщик указывает собственное наименование (ФИО), в строке "Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)" проставляет условный ИНН "600000000000", а в верхней левой части отмечает соответствующий тип причины в соответствии с п. 8 Порядка № 1307.

Строки VII - IX сводной налоговой накладной не заполняются.

В табличной части таких налоговых накладных указывается:

  • в графе 2 "Номенклатура товаров/услуг продавца" - дата составления и порядковые номера налоговых накладных, составленных на плательщика налога при поставке ему товаров/услуг, необоротных активов, по которым он определяет налоговые обязательства в соответствии с п. 198.5 НКУ;

  • графы 3, 5 - 9 не заполняются;

  • в графе 4 "Единица измерения товара/услуги; условное обозначение" указывается "грн";

  • в графе 10 "Объем поставки (база налогообложения) без учета налога на добавленную стоимость" - стоимость (часть стоимости) товара/услуги, необоротного актива, на которую начисляется налог в соответствии с п. 198.5 НКУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини