Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подписан Закон о трейд-ин

13 травня 2016, 11:18
442
0
Реклама

Президент подписал Закон от 12.04.2016 № 1084-VIII "О внесении изменений в статью 189 Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении товаров", согласно которому подержанные авто будут продавать через официальных дилеров.

Продажа автомобилей с пробегом через официальные дилерские сети - это дополнительные рабочие места для мастеров сервиса, менеджеров по продаже подержанных автомобилей, а также дополнительные поступления в бюджет страны, связанные с предоставлением финансовых и страховых услуг для покупателей.

Закон вносит такие изменения в п. 189.3 НКУ:

  • исключение понятия однородности для целей ст. 189 НКУ;

  • налогообложение НДС маржинального дохода, то есть разницы между ценой продажи и документально подтвержденной ценой приобретения бывшего в употреблении товара (подержанных транспортных средств);

  • расширение круга субъектов, которые могут привлекаться к операциям купли-продажи бывших в употреблении товаров с применением специального правила определения базы налогообложения.

Документ вступит в силу 1 июня 2016 года.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини