Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин настаивает на проведении пенсионной реформы в этом году

13 травня 2016, 12:33
174
0
Реклама

Такое заявление сделал Министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне.

Нормативная база для проведения пенсионной реформы была наработана еще в 2015 году. Тогда Министр социальной политики представил Кабмину новую модель пенсионной реформы, которая предполагала отмену спецпенсий и старт накопительной системы.

В 2016 году ведомство также планирует измененить формирование бюджета. "Нам надо изменить философию государственных финансов. Нужно сделать их более прозрачными, чтобы государственные деньги тратились на то, что исключительно необходимо стране", - заявил Данилюк.

Напомним, 16 апреля вступил в силу Закон "О внесении изменения в статью 40 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно порядка определения заработной платы для исчисления пенсии" от 29.03.2016 г. № 1043- VIII.

Правительство Гройсмана обещало вернуться к пенсионной реформе и отменить налогообложение пенсий. Что касается бюджета, то Минфин с 2016 года должен был начать практику формирования бюджетов на три года вперед и постепенно перейти к электронному бюджетирования в режиме e-budgeting.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини