Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Регистрироваться ли благотворительной организации плательщиком НДС?

17 травня 2016, 16:24
249
0
Реклама

Если благотворительная организация поставляет товары (в том числе лекарственные средства) на таможенной территории Украины, которые подлежат налогообложению НДС и общий объем которых в течение последних 12 календарных месяцев превышает 1 млн грн, то она обязана зарегистрироваться плательщиком НДС, подав соответствующее заявление в ГФС по местонахождению.

Также благотворительная организация по своему добровольному решению имеет право зарегистрироваться как плательщик НДС, подав в ГФС регистрационное заявление не позднее чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого он будет считаться плательщиком НДС.

Фискалы отметили, ввоз на таможенную территорию Украины имущества как гуманитарной помощи, предоставленной согласно нормам Закона Украины "О гуманитарной помощи", освобождается от налогообложения НДС.

Письмо ГФС от 26.04.2016 г. № 9397/6/99-99-15-03-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини