Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как округлить показатели в налоговой накладной

23 травня 2016, 16:37
368
0
Реклама

Стоимостные показатели налоговой накладной должны содержать не более двух знаков после запятой (кроме показателя графы 7, если для него иное предусмотрено действующим законодательством).

Как отмечают налоговики, ограничений относительно количества знаков, которое могут содержать после запятой количественные показатели в графе 6 налоговой накладной, действующим законодательством не предусмотрено.

Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в строках V - IX налоговой накладной.

Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 налоговой накладной получается число с более чем двумя знаками после запятой, считается правильным, если с целью сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на "1" (единицу).

Если товар/услуга, поставляемая имеет единицу учета, которая отсутствует в КСОЕИУ, в графе 4 налоговой накладной указывается условное обозначение единицы измерения такого товара/услуги, которое используется для учета и отражается в первичных документах, а графа 5 - не заполняется.

Письмо ГФСУ от 05.05.2016 г. № 10101/6/99-99-15-03-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини