Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
24.05.2016 | 10:18

Начисляется ли ЕСВ на зарплату работников-иностранцев в иностранных представительствах?

Начисляется ли ЕСВ на зарплату работников-иностранцев в иностранных представительствах?

Налоговики в письме от 15.04.2016 г. № 8520/6/99-99-17-03-03-15 отметили, что на иностранных граждан, работающих в представительствах иностранных предприятий, расположенных на территории Украины, не распространяются нормы ст. 253 КЗоТ.

То есть, такие работники-иностранцы не подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию, а представительства не являются страхователями в случае начисления и выплаты им дохода в виде заработной платы на территории Украины.

При этом заработная плата таких граждан не является базой начисления единого взноса.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
16.01.2018
34
15.01.2018
19
12.01.2018
34
08.01 - 12.01
Опрос