Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Особенности открытия счетов клиентам, чьи адреса переименованы

31 травня 2016, 11:23
192
0
Реклама

Во время открытия счетов клиентам, место жительства или местонахождение которых зарегистрированы по адресам, по которым принято решение об изменении нумерации домов, переименование улиц (проспектов, бульваров, площадей, переулков, кварталов и т. п), населенных пунктов, административно-территориальных единиц, изменении в административно-территориальном устройстве банки должны добавлять к делу по юридическому оформлению счетов соответствующие решения Верховной Рады Украины или органов местного самоуправления.

Как поясняет регулятор в письме от 27.05.2016 г. № 18-0005/45234, банки обязаны проводить идентификацию и верификацию клиентов - владельцев счетов/представителей владельцев счетов/лиц, которые открывают счета в пользу третьих лиц.

Закон о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения определяет, что реквизиты банка, в котором открыт счет клиенту, номер текущего счета, место жительства или место пребывания физического лица - резидента Украины, а также другая информация, необходимая для изучения клиента, устанавливаются субъектом первичного финансового мониторинга на основании официальных документов и/или информации, полученной от клиента и заверенной им, а также из других источников, если такая информация является публичной.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини