Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Перерегистрировать РРО необходимо после внесения изменений в правоустанавливающие документы

31 травня 2016, 16:23
402
0
Реклама

Если местная власть переименовала улицу или другие топонимы (географические названия), и изменился адрес хозяйственной единицы, то собственник соответствующего помещения должен привести свои учредительные документы в соответствие с Законом о декоммунизации. После внесения изменений в документ на право собственности или другой документ, дающий право на размещение хозяйственной единицы, проводится перерегистрация РРО.

Налоговики пояснили, что собственник имущества имеет право обратиться в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о внесении изменений в Государственный реестр вещных прав в связи с изменением названия или переименования улицы (проспекта, переулка и т. п).

В случае изменения данных относительно правоустанавливающих документов, которые указываются в регистрационном удостоверении, субъект хозяйствования должен подать в ГФС по месту регистрации РРО регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация" с указанием причины перерегистрации и регистрационное удостоверение в течение 5 рабочих дней, следующих за днем, когда возникли изменения или другие основания для замены регистрационного удостоверения.

Фискалы подчеркнули, что Законом о декоммунизации не установлено конечных сроков внесения изменений в правоустанавливающие документы, а также не установлена ответственность субъектов хозяйствования в случае невнесения изменений в правоустанавливающие документы, в том числе документ на право собственности или другой документ, дающий право на размещение хозяйственной единицы, где будет использоваться РРО.

Письмо ГФСУ от 13.04.2016 г. № 8277/6/99-99-22-07-03-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини