Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как направить отрицательное значение НДС в счет уплаты других платежей

15 червня 2016, 17:49
160
0
Реклама

Налоговики в письме от 03.06.2016 №12305/10/26-15-12-02-14 разъяснили, какой код бюджетной классификации необходимо указывать в Приложении 4 для зачисления отрицательного значения НДС в счет уплаты других платежей.

Плательщик налога имеет право отнести сумму отрицательного значения НДС в части, которая не превышает регистрационную сумму, в счет уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга из других платежей, уплачиваемых в бюджет (строка 20.2 декларации по НДС).

Фискалы напомнили, что при заполнении строки 20.2 декларации представление Приложения 4 является обязательным.

Сумма бюджетного возмещения, определенная в декларации по НДС за отчетный (налоговый) период (строка 20.2 декларации), в Приложении 4 отображается отдельно:

  • в сумме (словами и цифрами), перечисляемой на счет банка плательщика с указанием номера счета (строка 20.2.1 декларации);

  • в сумме (словами и цифрами), которая учитывается в счет уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга с других платежей, уплачиваемых в государственный бюджет, с указанием кода бюджетной классификации и счета платежа (строка 20.2.2 декларации).

Таким образом, плательщик указывает в графе "код бюджетной классификации" код вида платежа, на который плательщиком заявлено перечисление суммы НДС, отраженной в строке 20.2.2 декларации.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини