Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сохраняется ли право работника на матобеспечение в случае работы по совместительству

17 червня 2016, 14:51
312
1
Реклама

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в случае работы по совместительству является копия листка нетрудоспособности, заверенная подписью руководителя и печатью по основному месту работы.

Если на момент наступления страхового случая застрахованное лицо работает по совместительству, исчисление средней заработной платы осуществляется страхователями отдельно по основному месту работы и по совместительству (п. 30 Порядка № 1266), а расчетный период определяется отдельно по каждому месту работы.

Страховые выплаты и оплата первых пяти дней временной нетрудоспособности за счет средств работодателя осуществляются на основании копии выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности, заверенной подписью руководителя и скрепленной печатью по основному месту работы, и справки о средней заработной плате по основному месту работы.

Если лицо работает на нескольких работах по совместительству, дополнительно прилагаются справки о средней зарплате по местам работы по совместительству.

В таком случае суммарная заработная плата, с которой рассчитываются выплаты, по месяцам расчетного периода по основному месту работы и по месту (местам) работы по совместительству не может превышать размера максимальной величины базы начисления единого взноса.

Напомним, пример исчисления среднедневной заработной платы для начисления выплат по временной нетрудоспособности приведен в п. 9 раздела ІІІ приказа Минсоцполитики от 21.10.2015 г. № 1022.

По данным ИД Киевского городского отделения ФСС по ВУТ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини