Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В какой срок необходимо подать обращение относительно назначения материального обеспечения

3 червня 2016, 15:38
219
0
Реклама

Специалисты ФСС по ВУТ напомнили, для того, чтобы застрахованное лицо не утратило право на получение материального обеспечения, оно должно своевременно обратиться за его назначением по месту работы.

Материальное обеспечение, предусмотренное Законом Украины № 1105-XIV, выплачивается, если обращение поступило не позднее двенадцати календарных месяцев со дня восстановления трудоспособности, установления инвалидности, окончания отпуска в связи с беременностью и родами, смерти застрахованного лица или члена семьи, который находился на его содержании.

Документы для назначения пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам должны рассматриваться не позднее десяти дней со дня их поступления в комиссию (уполномоченному) по социальному страхованию предприятия, учреждения, организации, где работает застрахованное лицо.

Страхователь-работодатель начислит суммы материального обеспечения, оформит и предоставит заявление-расчет в Фонд по месту регистрации на основании решения комиссии (уполномоченного) по социальному страхованию о назначении материального обеспечения застрахованным лицам.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини