Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
03.06.2016 | 16:37

Начисляется ли военный сбор, если ломбард реализовал залоговое имущество?

Начисляется ли военный сбор, если ломбард реализовал залоговое имущество?

Ломбардные операции являются разновидностью кредита под залог. Если в результате реализации предмета залога вырученная денежная сумма превышает размер обеспеченных этим залогом требований залогодержателя (ломбарда), то разница, которая возвращается плательщику налога, включается в его общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход как прочие доходы и является объектом налогообложения военным сбором.

Ставка сбора составляет 1,5 % от объекта налогообложения. Начисление, удержание и уплата (перечисление) сбора в бюджет осуществляется в порядке, установленном ст. 168 НКУ.

По данным ГНИ в Шевченковском районе ГУ ГФС в г. Киеве.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
19.01.2018
19
18.01.2018
24
17.01.2018
39
15.01 - 19.01
Опрос